Суббота, 04.05.2024
 

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lex  
Форум » Дом » Жилищный раздел » Ипотечное агентство Югры
Ипотечное агентство Югры
AdminДата: Среда, 14.10.2009, 15:28 | Сообщение # 1
АдминКО
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 2001
Статус: Offline
Обсуждаем проблемы жилья


Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно не было!!!


 
LexДата: Среда, 14.10.2009, 17:17 | Сообщение # 2
АлёшкО
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Автономная некоммерческая организация «Ипотечное агентство Югры»
Дата создания: 26 декабря 2005 года

Основания:
Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.11.2005 года №103-оз «О программе Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Улучшение жилищных условий населения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры на 2005 – 2015 г.г.».
Распоряжение Правительства Ханты-Мансийскогоавтономного округа - Югры от 26.12.2005 года №750-рп «Об Ипотечном Агентстве»

Цель:
Развитие системы ипотечного жилищного кредитования в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре с использованием механизмов государственного стимулирования спроса на покупку жилья.

Задачи:
Разъяснение населению преимуществ ипотечного жилищного кредитования как эффективной возможности улучшения жилищных условий

Оказание форм государственной поддержки льготным категориям населения автономного округа с целью стимулирования платежеспособного спроса граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Регулярный мониторинг потребностей граждан в сфере ипотечного кредитования и строительства жилья.

Обращайтесь спрашивайте, вы имеете право знать на что вы можите расчитывать проживая в нашем округе.

В рамках данной программы с июля 2009 дак же Ипотечное агентство выплачивает субсидии в рамках «Единого окна» (по подпрограммам "Молодым доступное жильё" п.п 2, "Обеспечение жильем жителей из числа кореных малочисленных народов Севера" п.п 3)


*** Против лучших пойдешь и со всеми умрешь!!! ***

 
ChocolateBarsДата: Среда, 14.10.2009, 23:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет !!! Можно вопрос? могу ли я учавствовать в проге Молодая семья, если прописана в Междуреченске, а квартиру хочу преобрести в Тюмени?

 
LexДата: Четверг, 15.10.2009, 08:25 | Сообщение # 4
АлёшкО
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ChocolateBars)
Привет !!! Можно вопрос? могу ли я учавствовать в проге Молодая семья, если прописана в Междуреченске, а квартиру хочу преобрести в Тюмени?

Добрый день! Нет на приобретения жилья в г.Тюмени исключено, т.к данная программа окружная и финансирование тоже окружное. Приобретать можно в пределах округа хоть в Ханты-Мансийске. Правительство округа естественно не заинтересовано чтобы средства бюджета округа уходили в другие регионы.
Стоит подумать может всё же реализовываться в Междуреченском? В Тюмени есть свои программы для молодёжи, но не такие как в нашем округе.


*** Против лучших пойдешь и со всеми умрешь!!! ***

 
ChocolateBarsДата: Четверг, 15.10.2009, 08:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
В поселке нет достойной работы по моей профессии, и хотелось бы что бы ребенок, большим теннисом занялся) Аесли например я оформлю ипотеку, куплю там квартиру и только потом стану оформлять субсидию?Так можно?

 
LexДата: Четверг, 15.10.2009, 09:25 | Сообщение # 6
АлёшкО
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ChocolateBars)
В поселке нет достойной работы по моей профессии, и хотелось бы что бы ребенок, большим теннисом занялся) Аесли например я оформлю ипотеку, куплю там квартиру и только потом стану оформлять субсидию?Так можно?

По поводу работы, скажу однозначно, мож и будет это резко, но кто ищет тот всегда найдёт, а уповать на то что нет работы по специальности я в это не верю..
В Тюмени вы купить по нашей программе не сможите! т.к мы даем компенсацию на приобретение или строительство конкретного жилья в пределах округа. Субсидия на ребенка тоже окружная и предоставляется на цели расчета по договору к-п, долевому строительству, в погашение ипотечного кредита, на строительство,... На субсидию на ребенка вы можете уже сейчас заявляться не имея варианта приобретения и жилищного кредита (так сказать занять место в очереди). Мой совет расти и развиваться стоит в округе, а в Тюмени кто Вас там ждет, кому вы там нужны. Скажите там зарплата, работа, дак с таким же успехом можно найти работу и в Ханты-Мансийске и Сургуте, сомневаюсь чтоб там не было работы по вашей специальности.


*** Против лучших пойдешь и со всеми умрешь!!! ***

 
ChocolateBarsДата: Четверг, 15.10.2009, 09:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
В округе может и есть... А в поселке точно нет, я менеджер гостинечного и ресторанного бизнеса, и мне бы не хотелось работать гне нибудь типа "Руси", и каждый день наблюдать разборки и пьнки малолеток=))) А в Тюмени больше перспектив в этой области=) Да и вообще мне этот город ближе, чем Ханты например!!!
Спасибо большое за информацию!!!!


 
LexДата: Четверг, 15.10.2009, 12:25 | Сообщение # 8
АлёшкО
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Успехов вам...

*** Против лучших пойдешь и со всеми умрешь!!! ***

 
МаришаДата: Суббота, 17.10.2009, 19:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Алексей, скажи а бюджетникам субсидия вроде 30%, так? А если двое детей, то как расчитывается субсидия?
 
LexДата: Понедельник, 19.10.2009, 08:49 | Сообщение # 10
АлёшкО
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Для молодых, семей (не полных молодых семей) если оба сыпруга (в случае не полной один супруг) работают в бюджете субсидия на первоначальный взнос составляет 30 % от средней стоимости жилья, на фактически имеющихся детей, т.е если бы у вас был один ребенок при условии, что оба супруга работают в бюджете, то вы бы получили большую субсидию чем, ежели у вас двое.
Мой вам совет: лучше взять субсидию (если вы её конечно ещё не получали) на имеющихся детей, т.к у вас есть выбор идти в программу как молодая семья (работники бюджетной сферы) с двумя детьми или просто как молодая семья с двумя детьми. При расчете субсидии по первому варианту т.е 30 % первоначальный взнос, на фактически имеющихся детей у вас будет меньше чем по второму.
см. ст.10 Механизм реализации подпрограммы, в редакции Закона ХМАО-Югры от 12.10.2007 г № 128-оз.


*** Против лучших пойдешь и со всеми умрешь!!! ***

 
NastyaДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мы взяли ипотеку 2 года назад, получили субсидию на ребенка. Скажите сейчас можно получить еще какие-то субсидии?
 
МаришаДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
wink Леш, а по поводу вториного жилья как обстоят дела?
 
LexДата: Понедельник, 19.10.2009, 15:02 | Сообщение # 13
АлёшкО
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Nastya, возможно получение субсидии за досрочное гашение ипотечного кредита (т.е если вы вносите платежи превышающие ежемесячный).

Размер субсидии за досрочное гашение= (А/Б+В)/12, где

А- первоначальная сумма кредита
Б- срок кредита (займа) в годах
В- сумма досрочного ежегодного платежа, при этом В должна быть больше 2,5 % от первоначальной суммы кредита (займа).
При В менее 2,5 % первоначальной суммы кредита (займа) субсидия не предоставляется.

В качестве средств, учитываемых в качестве досрочного погашения, могут выступать поступления из любых источников, в том числе собственные средства, субсидии (кроме субсидий Агентства).

Данная субсидия предоставляется ежегодно при соблюдении вышеуказанных критериев, начисляется по итогам каллендарного года.

Кроме того, есть федеральные субсидии для тех, кто ранее состаял в очередности нуждающихся в улучшении жилищных условий (например в Администрации или на предприятиях...) но это уже несовсем мой вопрос, вы можите обратиться в Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Кондинского района.

Не забывайте так же про налоговый имущественный вычет. )))

При рождении второго ребенка вы так же имеете право на получение субсидии на вновь рожденного ребёнка + "материнский капитал".

wink


*** Против лучших пойдешь и со всеми умрешь!!! ***

 
LexДата: Понедельник, 19.10.2009, 15:32 | Сообщение # 14
АлёшкО
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мариша)
Леш, а по поводу вториного жилья как обстоят дела?

По поводу субсидий по п.п 2 "Доступное жилье молодым"

Думой Ханты-Мансийского автономного округа принят, но пока не опубликован и не вступил в силу Закон ХМАО-Югры 150-оз от 12 октября 2009 года.

Который не предусматривает предоставление субсидии на приобретение жилья на вторичном рынке, те кто до вступления данного закона встали в очередь на получение субсидии сохранят право получения субсидий под жильё приобретенное на вторичном рынке.


*** Против лучших пойдешь и со всеми умрешь!!! ***

 
МаришаДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Что на субсидию подавать документы бежать? faint faint
 
Форум » Дом » Жилищный раздел » Ипотечное агентство Югры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Вешайтесь © 2024